Жаңалықтар

«Маңғыстаумұнайгаз» АҚ

slide
slide
slide

В АО «МАНГИСТАУМУНАЙГАЗ» ПОДПИСАН НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

17 мамыр, 2023

17 мая 2023 года в акционерном обществе «Мангистаумунайгаз» подписан новый Коллективный договор, между работодателем и работниками сроком на три года. Важный документ скрепили подписями со стороны работодателя Генеральный директор АО «Мангистаумунайгаз» Мурат Мустафаев, первый заместитель Генерального директора Сюй Шиго и представлявший интересы работников председатель профкома Общества Мади Кентанов.

 

Подписание нового Коллективного договора – важное событие в жизни трудового коллектива АО «Мангистаумунайгаз».  Его подписанию предшествовало широкое обсуждение проекта в трудовых коллективах -  цехах, участках, отделах компании. Разработка новой редакции Коллективного договора велась в течение нескольких месяцев, и в результате конструктивного диалога сторонам удалось достичь согласия практически по всем основным вопросам.


В общей сложности поступило 33 предложения по доработке ранее существовавшей редакции документа, из них 25 предложений (75%) были удовлетворены. Восемь пунктов Коллективного договора остались без изменений.


Руководство АО «Мангистаумунайгаз» и председатель профкома Общества тепло поздравили трудовой коллектив с подписанием важного документа, а также выразили благодарность всем участникам переговоров за конструктивные предложения и стремление к взаимопониманию и сотрудничеству.


- Новый Коллективный договор сохранил все существующие в компании социальные льготы и гарантии, предусмотренные предыдущим документом, и улучшил некоторые условия. Социальный пакет, параметры которого отражены в Коллективном договоре, улучшен, он позволяет и работникам, и компании чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Я от души поздравляю коллег с подписанием документа, очень важно, чтобы внутри коллектива царили согласие и солидарность, тогда нам по плечу будет решение любых, даже самых сложных задач, - отметил Мурат Мустафаев.