Жаңалықтар

«Маңғыстаумұнайгаз» АҚ

slide
slide
slide

ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СТРАЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ

05 желтоқсан, 2022

Работники Транспортного департамента, а также работники службы безопасности и охраны труда, ДТБОТиООС АО «Мангистаумунайгаз» приняли участие в выездном мероприятии по ознакомлению с пилотным проектом «Управление поездками». Данное мероприятие проходило на базе АО «Эмбамунайгаз» в городе Атырау. 


В рамках проекта «Управление поездками» в АО «Эмбамунайгаз» внедрена автоматизированная система мониторинга транспортных средств путем сбора с GPS терминалов данных по геолокации, скорости, резкому ускорению и торможению, использованию ремня безопасности, включению дневных ходовых огней и др. показателей. Основной целью проекта является создание культуры безопасного вождения и повышения уровня транспортной безопасности путем создания единого централизованного сервиса мониторинга и контроля автотранспортных средств.


В ходе мероприятия участники встречи посетили месторождение АО «Эмбамунайгаз, названное в честь почетного нефтяника РК Салтаната Балгимбаева, где встретилась с коллегами-нефтяниками и на практике ознакомились с процессом работы проекта «Управление поездками».


На следующий день уже в головном офисе АО «Эмбамунайгаз», состоялось дискуссионное совещание по данному проекту, в ходе которого организаторы и гости мероприятия поделилась своими впечатлениями и опытом.


- В целом встреча прошла на высоком уровне, хочется поблагодарить коллег из АО «Эмбамунайгаз» и АО «НК «КазМунайГаз» за организацию мероприятия, нам удалось узнать много интересного и полезного, обменяться опытом и знаниями, - говорит инженер охраны труда и техники безопасности ДТБОТиООС Бакытжан Нуранов. - Создание безопасных условий труда на производстве, было, есть и будет одним из наших главных приоритетов.