Жаңалықтар

«Маңғыстаумұнайгаз» АҚ

slide
slide
slide

НЕФТЯНИКИ ОБСУДИЛИ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РК

14 қыркүйек, 2022

14 сентября в АО «Мангистаумунайгаз» состоялась встреча коллектива центрального аппарата с представителями партии «Аманат», в ходе которой участники обсудили основные аспекты послания Президента РК.


Представители партии отметили, что послание Президента направлено на дальнейшее развитие и процветание Казахстана, укрепление социально-экономических сфер, повышение благосостояния народа и реализацию политической трансформации, подчеркнув, что перемены инициированные Главой государства положительно скажутся на жизни населения. В частности, в ходе выступления большой акцент был сделан на программу «Нацфонд - детям», в ходе которой 50% от ежегодного инвестиционного дохода Национального фонда будет отчисляться на специальные накопительные счета детей до достижения ими 18 лет, без права досрочного снятия.


В ходе встречи также были обсуждены и многие другие актуальные вопросы, касающиеся политических реформ, качества образования, медицины, безработицы и др.


По итогам встречи представители партии призвали сплотиться вокруг задач, поставленных в послании Президента и принять активное участие в их реализации.