Жаңалықтар

«Маңғыстаумұнайгаз» АҚ

slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide

ПРАЗДНИК НА КАЛАМКАСЕ

05 қыркүйек, 2022

В воскресенье, 4 сентября, праздничные мероприятия, посвященные Дню работников нефтегазового комплекса РК, венчали торжества на месторождении Каламкас.


Праздничный вечер, открывали артисты областной филармонии имени М. Оскинбаева, в лице этно-фольклорного ансамбля «Ақшағыл», а также маленькие звездочки Казахстанской эстрады – Амина Асгатова и Дильназ Тлепова.


Затем, после первой части концертной программы, на сцену поднялись заместитель акима Мангистауского района Аскар Аккулов, Генеральный директор АО «Мангистаумунайгаз» Даулетжан Хасанов и председатель профкома Общества Мади Кентанов, которые тепло поздравили нефтяников с праздником.


- Сегодня я хочу выразить всем нефтяникам Каламкаса большую благодарность за добросовестный труд, - подчеркнул Даулетжан Хасанов. – Хочу отметить, что в настоящее время мы разрабатываем Стратегию развития компании. Считаю, что разработка стратегии развития компании должна проходить при непосредственном участии и вовлеченности каждого работника, поэтому приглашаю также и всех вас принять участие. Еще раз благодарю вас за добросовестный труд и желаю успехов на работе и благополучия в семье.


После поздравлений состоялось награждение передовиков производства, которым были вручены правительственные и ведомственные награды – медали, нагрудные значки, почетные грамоты и дипломы. Месторождение Каламкас разрабатывается уже больше 42 лет. За это время добыто почти 170 миллионов тонн нефти. Это большое достижение говорит о том, что опыт, знания и высокий профессионализм всегда отличали нефтяников Каламкаса и позволяли выполнять самые сложные проекты и добиваться значимых результатов.


В это день собравшихся на площади вахтового поселка коллег также поздравили начальник ПУ «Каламкасмунайгаз» Нұрпейіс Сәрсенбай, первый заместитель начальника ПУ Юань Чжикунь, а также руководители сервисных компаний. Они не только от чистого сердца поздравили коллег, но и вручили медали, кубки и дипломы победителям и призерам соревнований, которые состоялись накануне профессионального праздника.


Впрочем, организаторы мероприятий все-таки подарили зрителям яркий спортивный праздник: в воскресенье на импровизированную сцену поднялись казахские батыры, настоящие палуаны, которые в жарких схватках, определяли лучшего из лучших.


Ну а заключительным аккордом праздничных мероприятий стало выступление звезд Казахстанской эстрады – группы «Меломен». Зажигательные песни, не оставили равнодушными нефтяников, которые в этот теплый вечер, танцевали под полюбившиеся песни.


Этот праздник, без преувеличения надолго останется в памяти нефтяников Каламкаса.