Жаңалықтар

«Маңғыстаумұнайгаз» АҚ

slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide

НЕФТЯНИКАМ ЖЕТЫБАЯ – ПОЧЕТ И СЛАВА!

02 қыркүйек, 2022

Сегодня, 2 сентября, эстафету празднования Дня работников нефтегазового комплекса подхватил трудовой коллектив производственного управления «Жетыбаймунайгаз».


На месторождении Жетыбай, на площади перед офисом управления были установлены нарядные юрты, где радушные хозяюшки хлопотали над праздничными дастарханами. В казанах у юрт дымился аппетитный праздничный плов. А в воздухе витало приподнятое настроение, после двух лет ограничений, связанных с пандемией, нефтяники наконец-таки смогли достойно отметить профессиональный праздник.

С импровизированной сцены, обрамленной шарами, собравшихся нефтяников и гостей торжества поздравили аким Каракиянского района Кыдырберди Беков, Генеральный директор АО «Мангистаумунайгаз» Даулетжан Хасанов и председатель профкома Общества Мади Кентанов.

Кыдырберди Беков поздравил нефтяников с праздником и сердечно поблагодарил руководство АО «Мангистаумунайгаз» за поддержку социальных проектов в Каракиянском районе.

В свою очередь Даулетжан Хасанов также тепло поздравил коллег с профессиональным праздником и поблагодарил их самоотверженный труд.

- В этом году, несмотря на различные трудности, нефтяники Жетыбая добились выдающихся результатов, без преувеличения можно сказать исторических результатов, - подчеркнул Даулетжан Хасанов. – На сегодняшний день суточная добыча нефти в Жетыбае превысила 7100 тонн. Подобные показатели были показаны более 40 лет назад, поэтому я от чистого сердца хочу поблагодарить трудовой коллектив ПУ «Жетыбаймунайгаз» за добросовестную работу и пожелать дальнейших трудовых успехов и благополучия в семьях.

Затем на сцену были приглашены ветераны Жетыбайского месторождения, ведь достижения компании, - это результат напряженного труда нефтяников всех поколений, в том числе и тех, кто стоял у истоков отрасли. Аксакалы поздравили собравшихся с праздником и пожелали не только сохранить, но и приумножить сегодняшние достижения, в свою очередь руководство АО «Мангистаумунайгаз», вручило каждому из них памятный подарок.

Воздав должное ветеранам, олицетворяющим славные подвиги нефтяников, аким Каракиянского района, руководство и председатель профкома Общества вручили ведомственные награды, медали, грамоты и дипломы передовикам производства, которые ныне достойно несут знамя трудовой доблести.

В этот торжественный день почетных грамот, кубков и медалей удостоились также и победители соревнований по различным видам спорта, которые были организованы, накануне профессионального праздника. Награды победителям и призерам вручили начальник ПУ «Жетыбаймунайгаз» Болат Сейтмаганбетов и председатель местного профкома Бекес Құлмұрынов. Поздравили своих коллег и представители сервисных компаний, которые вручили наиболее отличившимся работникам благодарственные письма.

Тем временем, собравшиеся зрители стали свидетелями ярких выступлений артистов областной филармонии, победителей республиканского конкурса «Бала даустары» - группы «Аяла» и звезд Казахстанской эстрады – группы «Меломен».

Параллельно концертной программе в нескольких десятках метрах от сцены, поддерживаемые азартными болельщиками, состязались в показательных выступлениях стрелки из лука, на татами в жарких объятиях сцепились палуаны казахша-курес, пытаясь уложить соперника на лопатки.  Тут же, рядом, команды увлеченно состязались в перетягивании каната и подтягивании на турнике. Ну, а одним из самых интересных стали соревнования «қой көтеру», в ходе которых, участники с бараном на плечах должны были сделать как можно больше приседаний.

Вобщем праздник удался на славу!