Новости

АО «Мангистаумунайгаз»

slide
slide
slide

Замглавы КМГ К.Исказиев встретился с коллективами м/р Каражанбас и Каламкас

02 июня, 2022

Заместитель председателя Правления по разведке и добыче АО НК «КазМунайГаз» Курмангазы Исказиев посетил месторождения Каражанбас и Каламкас в Мангистауской области, где провел рабочие встречи с производственным персоналом, а также с работниками подрядных организаций.

В обсуждении организационных вопросов приняли участие заместитель генерального директора по геологии АО «Мангистаумунайгаз» (ММГ) Дамир Шыракбаев, первый заместитель гендиректора ММГ Сюй Шиго, генеральный директор АО «Каражанбасмунай» (КБМ) Ли Тецян, первый заместитель гендиректора КБМ Куанышбай Нургалиев, руководители департаментов, управлений и рабочие, а также представители профсоюзных организаций.

Выступая перед нефтяниками АО «Каражанбасмунай», К.Исказиев остановился на производственных показателях, проектах модернизации технологического процесса и акцентировал внимание на необходимости консолидации сил для своевременного запуска опреснительного завода пластовой воды на месторождении Каражанбас.

Во время посещения АО «Мангистаумунайгаз» замглавы КМГ ознакомился с работой цеха комплексной подготовки и перекачки нефти (ЦКППН) на месторождении Каламкас. В настоящее время в ЦКППН готовится к пуску установка подготовки нефти №3 (УПН-3). Необходимо отметить, что УПН-1 и УПН-2 были введены в эксплуатацию в 1988 и 2001 годах и технически устарели. Ввод в эксплуатацию новой установки позволит обеспечить бесперебойную подготовку нефти.

К.Исказиев также обсудил с трудовыми коллективами предстоящий республиканский референдум по внесению изменений в Конституцию Республики Казахстан, запланированный на 5 июня. В своем выступлении он отметил, что референдум является важным событием в жизни страны, так как изменения в Конституцию повлияют на будущие поколения казахстанцев. Нефтяники выразили поддержку планируемому референдуму и озвучили готовность участвовать в голосовании.

Помимо этого, работники озвучили ряд интересующих вопросов и предложений, на которые даны своевременные ответы. 

Пресс-служба АО “НК “КазМунайГаз”