АО «Мангистаумунайгаз»

КОРОЛИ ВОЛЕЙБОЛА

09 ноября, 2016

Спорт

5-6 ноября на месторождении Каламкас при поддержке профсоюза АО «Мангистаумунайгаз» был проведён турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый 25-летию Независимости Республики Казахстан.

В турнире принимали участие восемь сильнейших команд Мангистау, в том числе сборные Бейнеуского и Мангистауского районов, а также команды ПУ «Каламкасмунайгаз» и сервисных компаний.

Согласно жеребьевке восемь сборных были разбиты на две группы, команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, перекрестно встречались между собой в полуфиналах.

Таким образом, после игр группового этапа и двух полуфиналов в решающем поединке сошлись команды УТТиОС и ТОО «ОSC». Финальная битва полностью оправдала ожидания болельщиков и стала украшением турнира! Первая партия закончилась со счетом 25:23 в пользу волейболистов УТТиОС. Во второй партии спортсмены ТОО «ОSC» сравняли счет 25:22. Победитель определялся в решающем третьем сете. На тай-брейке обе команды продемонстрировали яркую, увлекательную игру – в итоге 15:12 - удача была на стороне УТТиОС.

В матче за третье место команда ПУ «КМГ-1» обыграла сборную Бейнеуского района.

- Турнир получился очень интересным, все команды выступали весьма достойно, а игры держали в напряжении до последних секунд, - сказал судья международной категории Нуралы Кулышов. - И болельщики и игроки остались довольны соревнованиями.