Новости

АО «Мангистаумунайгаз»

slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide

БИТВА ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ

15 декабря, 2022

15 декабря, накануне Дня Независимости Республики Казахстан, работники АО «Мангистаумунайгаз», приняли участие в битве умов - интеллектуально-познавательном турнире «Брейн-ринг».


За почетное звание самой эрудированной команды боролись нефтяники Каламкаса, Жетыбая и центрального аппарата. Сама игра состояла из семи раундов по 10 вопросов в каждом. Это были вопросы на знание истории и культуры Казахстана, мировой истории, кино, спорта, а также вопросы на нефтяную тематику, логику и др.


В итоге победителем турнира стала команда «Форсаж», набравшая в сумме 69 баллов, на втором месте расположился «Баррель» (68 баллов), замкнула призовую тройку команда «Каламкас» (65 баллов).


Победителей поздравил заместитель Генерального директора АО «Мангистаумунайгаз» по административным и социальным вопросам Ермек Коптлеев, который вручил призерам денежные сертификаты и отметил, что все участники сражались достойно и показали высокий уровень знаний.


- Весь призовой фонд, выигранный в турнире (100 000 тенге), мы хотим передать на благотворительные цели в фонд «Добряков», - сказал капитан команды «Баррель» Галым Кайсенов. – Также хочется поблагодарить руководство компании за организацию данной игры, очень понравился формат интеллектуального турнира, в будущем хотелось бы побольше подобных мероприятий.


В целом после завершающего финального раунда, многие нефтяники, отмечали, что данная игра не только расширяет кругозор и развивает логическое мышление, но и сплачивает коллектив, учит взаимодействовать в интересах команды и достигать целей совместными усилиями.