Новости

АО «Мангистаумунайгаз»

slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

27 августа, 2022

Сегодня в актовом зале АО «Мангистаумунайгаз» состоялась торжественная встреча трудового коллектива с заслуженным работником нефтяной отрасли Казахстана, почетным гражданином города Актау - Мендешем Халеловичем Салиховым, которому 28 августа исполняется 75 лет.


Мендеш Халелович не чужой для «Мангистаумунайгаза» человек, в свое время в середине 90-х годов, в непростые времена, Салихов в течение двух лет стоял у руля компании, поэтом нефтяники его помнят, чтут и уважают.

От имени коллектива М.Х. Салихова с наступающим юбилеем поздравил Генеральный директор АО «Мангистаумунайгаз» Даулетжан Хасанов, который отметил, что Мендеш Халелович внес значительный вклад в дело развития нефтяной промышленности, активно занимался общественной деятельностью, способствовал развитию и процветанию родного края и страны. Пожелав крепкого здоровья и семейного благополучия Даулетжан Хасанов по казахской традиции надел на аксакала роскошный национальный чапан, расшитый золотым позументом.

С наступающим днем рождения Мендеша Халеловича также поздравили Глава представительства АО «НК «КазМунайГаз» в Актау Эсен Утеев, Генеральный директор АО «Каражанбасмунай» Ли Тецян, первый заместитель Генерального директора АО «Каражанбасмунай» Куанышбай Нургалиев, а также соратники и друзья.

Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке, М.Х. Салихов рассказал о своем трудовом пути, ярких эпизодах биографии, ответил на вопросы присутствующих и дал напутствие молодому поколению.

Мы присоединяемся к поздравлениям и от всей души желаем Мендешу Халеловичу крепкого здоровья, счастья и благополучия!