Новости

АО «Мангистаумунайгаз»

slide
slide
slide
slide
slide

ДОБРО БЕЗ ГРАНИЦ

18 августа, 2022

Нефтяники производственного управления «Жетыбаймунайгаз» охотно откликнулись на призыв принять участие в республиканской благотворительной акции «Дорога в школу», которая традиционно проводится в преддверии нового учебного года.

 

Уже совсем скоро наступит первое сентября — День знаний для всех детей. Он должен стать праздником для всех ребят школьного возраста без исключения. Но для многих родителей подготовить ребенка к школе, обеспечить всем необходимым — дело весьма затратное.

По словам ведущего специалиста по социальным вопросам ПУ «Жетыбаймунайгаз» Айгул Аманджановой, к нефтяникам обратилось руководство школы №7 села Мунайшы с просьбой оказать помощь нуждающимся детям. Большой и дружный коллектив, не раздумывая откликнулся на призыв о помощи, и в течение буквально нескольких дней было собрано почти 1 500 000 тенге.

- На эти средства 14 детям были приобретены необходимые школьные принадлежности, канцелярские товары, форма и т.д., - говорит Айгул Аманджанова. – Помощь была оказана детям-сиротам, детям из неполных семей, нуждающимся и многодетным семьям. Так приятно было видеть улыбки и светящиеся глаза детей - это самая лучшая награда для нас. Пользуясь случаем, хочется от всей души поблагодарить всех своих коллег за помощь и неравнодушие. У нас большой и сплоченный коллектив, готовый всегда протянуть руку помощи!