Новости

АО «Мангистаумунайгаз»

slide
slide
slide
slide
slide

СТАВКА НА ПЕРСПЕКТИВУ

16 августа, 2022

16 августа на площадке филиала «КазНИПИмунайгаз» стартовала модульная программа обучения «Профессиональный мастер» - первая в своем роде модульная программа, направленная на развитие технических и личностно-деловых компетенций обучающихся.

Программа включает четыре блока профессиональной подготовки по различным направлениям: «Психология и корпоративное управление», «Технологии и оборудование добычи нефти и газа, ремонта скважин, опыт компании Татнефть», «Бережливое производство», «Основы экономики», «Охрана труда», «Ораторское искусство» и др.

В рамках модульной программы пройдут обучение шестнадцать мастеров из различных цехов ПУ «Каламкасмунайгаз», ПУ «Жетыбаймунайгаз». Тема первого модуля (16-19.08.2022): курс по психологии управления, курс по обучению подчиненных, курс по управлению производственными процессами.

Напутствуя обучающихся, Генеральный директор АО «Мангистаумунайгаз» Даулетжан Хасанов поздравил коллег с началом программы, а также пожелал удачи, прилежной учебы и приобретения новых знаний и навыков.

Прохождение четырех модулей предоставит участникам возможность не только углубить свои знания в профессиональной сфере, но и проявить себя, поучаствовать в содержательных дискуссиях, а также перенять опыт казахстанских и зарубежных экспертов.

Важно отметить, что в качестве педагогов и преподавателей программы модульного обучения выступают эксперты Центра подготовки кадров одной из ведущих российских компаний - «Татнефть».  Помимо экспертов ЦПК-Татнефть, в реализации программы задействованы эксперты «КМГ Инжиниринг» и внешние бизнес-тренеры.

Практической ценностью программы является разработка командами проектов с предложениями по улучшению эффективности деятельности компании. За каждой командой, для эффективности данного процесса, назначается один куратор из производственного блока АО «Мангистаумунайгаз».  В итоге, наиболее актуальные проектные решения могут быть внедрены на производстве.

Полный курс программы модульного обучения (по всем четырем блокам) планируется завершить в декабре 2022 года.