Новости

АО «Мангистаумунайгаз»

slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide
slide

ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ

10 августа, 2022

Предпоследний день Спартакиады стартовал с финала в большом теннисе среди мужчин. Честь «Мангистаумунайгаза» в финале защищал Мерей Тумаев, которому противостоял соперник из «Казтрансойла». Поединок выдался очень напряженным, и оба теннисиста имели шансы на победу. Но к сожалению небольшая травма, помешала Мерею играть в полную силу и он уступил в двух сетах: 6:3, 6:2. Тем не менее, мы от всей души поздравляем нашего спортсмена с завоеванием серебряной медали.


Увы, но эта награда оказалась для нас единственной. Обе наши волейбольные команды (мужчины и женщины) проиграли свои матчи и лишились шансов на выход в плей-офф. При этом в группе «А» в которой выступала наша мужская команда сложилась удивительная ситуация: сборная ПНХЗ выиграла все матчи и набрала максимальное количество баллов – 6 очков, остальные три команды набрали по 2 балла. Лишь по дополнительным показателям (разница мячей) мы уступили команде «Озенмунайгаза»: не хватило буквально двух мячей.

К сожалению не смогли завоевать медали и наши спортсмены, выступавшие в индивидуальных видах спорта: шахматисты и пловцы. Таким образом, серебряная медаль оказалось для нас первой и последней.

Тем не менее, хочется поддержать и поблагодарить наших коллег: все старались и бились в полную силу. Многие наши спортсмены получили на этой Спартакиаде большой опыт, который мы надеемся поможет им в будущем.

Благодарим всех наших коллег и болельщиков, всех тех кто в дни Спартакиады поддерживал спортсменов. Большое вам спасибо!

Также хочется поблагодарить АО «НК «КазМунайГаз» и АО «Эмбамунайгаз» за организацию Спартакиады, за большой спортивный праздник и яркие эмоции.

Спартакиада еще не заканчивается: завтра в заключительный день состоятся финалы в некоторых видах спорта (к сожалению без наших спортсменов), а также торжественная церемония закрытия. Кроме того, состоится товарищеский матч мини-футбольной команды «Кайрат» со сборной «КазМунайГаза», в которую вошли футболисты из разных команд.

Еще раз благодарим всех наших спортсменов, болельщиков и организаторов Спартакиады!