slide
slide

ДНЕВНИК СПАРТАКИАДЫ: СЛАДОСТЬ ПОБЕДЫ И ГОРЕЧЬ ПОРАЖЕНИЯ

09 августа, 2022

Сегодня стартовал второй день Спартакиады АО «НК «КазМунайГаз». В борьбу вступили спортсмены АО «Мангистаумунайгаз».

К сожалению неудачно сложился игровой день для наших девушек. В индивидуальных видах спорта мы потерпели поражения в настольном теннисе и игре тогыз кумалак и выбыли из дальнейшей борьбы. Кроме того, наши волейболистки уступили в первом туре соперницам из АНПЗ.

Более удачным оказался игровой день у наших мужчин. В большом теннисе Мерей Тумаев буквально разгромил спортсменов из «Эмбамунайгаза» (6:1, 6:0) и «Казгермуная» (6:0, 6:2). Блестящий старт!

Весьма драматичными оказались поединки в мужском волейболе. Наша сборная открывала игровой день матчем против «Озенмунайгаза». Первый сет мы уступили со счетом 25:20. Во второй партии наши парни переломили ход встречи и сравняли счет – 25:21. Все решалось в третьем сете: нефтяники из Жанаозеня отчаянно сопротивлялись, но наши волейболисты спокойно на классе довели игру до победы – 15:9. Есть первая победа!

Волею жребия в тот же день, практически без отдыха наши волейболисты играли второй матч. Причем играли с хозяевами Спартакиады – волейболистами «Эмбамунайгаза». В первом сете чудом вырвали победу эмбинцы – 26:24. Во второй партии уверенную победу праздновала уже команда «Мангистаумунайгаза» - 25:16. И здесь все решалось в третьем решающем сете. Более уверенно начали поединок наши парни и к середине партии вели со счетом 8:5. Однако затем хозяева Спартакиады подгоняемые бешенным ревом трибун сумели совладать с нервами и не только сравняли счет, но и вырвались вперед. При счете 14:11 спортсмены из Атырау имели три матчбола (!!!) и казалось судьба матча предрешена. Но тут включились наши спортсмены и сумели сравнять счет – 14:14. Увы, но в конце партии удача была на стороне хозяев – 16:14. Совсем чуть-чуть не хватило мангистаусцам до победы. Несмотря на поражение хочется поблагодарить наших волейболистов за достойную игру. Спасибо за характер, за волю к победе и за яркие эмоции!!!

Тем не менее, для наших волейболистов еще не все потеряно. Завтра наши парни будут биться за полуфинал с командой ПНХЗ. Есть шансы и у наших девушек-волейболисток, которые 10 августа сыграют матчи с командами из «Озенмунайгаза» и «Казтрансойла».

Кроме того, завтра вступают в борьбу наши шахматисты (мужчины и женщины) и пловцы (мужчины и женщины), также завтра состоятся полуфиналы и финал в большом теннисе: М.Тумаев будет биться за выход в решающий поединок со спортсменом из «Озенмунайгаза».

Желаем нашим спортсменам удачи и верим в победы!!!